Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2019 года В Челябинске и Магнитогорске сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов

В Челябинске и Магнитогорске сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Начальник Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Миронов поздравил ветеранов органов внутренних дел, которых пригласили на встречу, с Днем памяти воинов-интернационалистов. Он поблагодарил воинов-интернационалистов - командира боевой группы в десантно-штурмовой бригаде Сергея Новика и заместителя командира взвода батальона охраны аэродрома Джелалабат Андрея Баймакова за добросовестное исполнение своего гражданского долга, верность присяге и самоотверженность во время несения службы в Афганистане и вручил им юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане».

Сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, ветераны службы приняли участие в городском мероприятии, посвященном 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. На митинге, который состоялся у монумента «Тыл-Фронту», присутствующие почтили минутой молчания память погибших, с достоинством исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества и возложили алые гвоздики.

Затем в музее истории УМВД России по городу Магнитогорску состоялся «Урок мужества» для воспитанников школы-интерната «Семья». Директор музея подполковник милиции в отставке Александр Емельянов рассказал о том, что более 30 сотрудников милиции принимали участие в боевых действиях в Афганистане. На сегодняшний день они находятся на заслуженном отдыхе. Остановившись у стены «Всегда в памяти, всегда в строю» он вспомнил о сотрудниках магнитогорской милиции, погибших при исполнении служебного долга в мирное время и в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея с интересом изучали экспозиции с орденами и стенды с информацией о деятельности различных служб и подразделений полиции. В завершение урока мужества все присутствующие поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за интересную и познавательную экскурсию.

Позже во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится концерт, приуроченный к памятной дате. Начальник конвоя взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант полиции Александр Котков примет участие в мероприятии и исполнит авторскую песню «Эхо Афганистана», написанную им специально к 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости