Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2019 года Лабытнангскими полицейскими зафиксирован факт мошенничества

14 февраля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на телефон пришло СМС-сообщение о том, что он выиграл мобильный телефон со скидкой 80%. Перейдя по указанной ссылке интернет-портала, житель города оставил заявку на приобретение указанного мобильного телефона, который должен был прийти посредством почтовой связи с оплатой при получении. 14 февраля 2019 года мужчина пришел в отделение почтовой связи для получения заказа, осуществил наложенный платеж в размере 8 990 рублей за телефон и более 1 300 рублей за доставку посылки и перевод денег. При вскрытии посылки дома он обнаружил, что вместо указанного в сообщении телефона находится мобильный телефон другой марки, который по внешним признакам ранее был в употреблении. Таким образом, мошенническими действиями неустановленного лица жителю города Лабытнанги причинен материальный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей.

По данному факту в рамках доследственной проверки проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств, совершенного противоправного действия.

Полиция напоминает гражданам, что не следует пользоваться услугами неизвестных сайтов, прежде чем производить оплату за приобретенный товар, необходимо вскрыть почтовую посылку и проверить содержимое в ней.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости