Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2019 года В Лабытнанги состоялась торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ

13 февраля 2019 года в отделе ЗАГС г. Лабытнанги состоялась церемония принесения иностранными гражданами присяги гражданина РФ. В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по г. Лабытнанги Алексей Валерьевич Черняк и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД Екатерина Васик.

В торжественной обстановке четверо мигрантов из стран ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть ей верными, уважать ее культуру, историю и традиции. С приветственным словом к собравшимся обратился Алексей Валерьевич, он поздравил участников церемонии с получением гражданства России и пожелал им быть достойными гражданами РФ. Торжественная церемония завершилась гимном РФ.

Одна из принимающих присягу – Цимбаляк Екатерина, уроженка Республики Украина. В город Лабытнанги она приехала в 2016 году в гости к родственникам и влюбилась в маленький северный город. Тогда у нее и возникло желание кардинально поменять свою жизнь. Сначала Екатерина получила вид на жительство, затем молодой специалист устроилась педагогом в детский сад. Следующим ответственным шагом на встречу переменам стало получение гражданства России. «Я очень рада, что приобрела долгожданное гражданство РФ. Хочу поблагодарить сотрудников отделения миграционной службы и начальника отделения по вопросам миграции ОМВД Екатерину Владимировну Васик за оперативную работу, вежливое отношение, порядочность и добросовестное исполнение своих обязанностей. Я счастлива, что стала гражданином РФ!» – поделилась Екатерина эмоциями после церемонии принятия присяги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости