Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2019 года «Урок мужества» для школьников и полицейских

15 февраля 2019 года в Добринской районной библиотеке прошел урок мужества «К подвигу героев прикоснись», организованный ОМВД России по Добринскому району совместно с библиотекой, с участием старшеклассников МОУ СОШ № 2 п. Добринка и молодых сотрудников полиции. Урок был посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и стал данью памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Среди приглашенных был ветеран боевых действий, подполковник внутренней службы в отставке ветеран МВД Олег Николаевич Антюфеев. В далеком 1988 году восемнадцатилетний тогда мальчишка в составе ограниченного контингента советских войск был направлен в Демократическую республику Афганистан. С честью выполнив свой воинский долг, в феврале 1989 года он вернулся со своими сослуживцами на родину. С теми, кто прошел настоящую солдатскую службу, кто знает о жизни, о мире, больше, чем их сверстники.

Молодое поколение из «первых уст» услышало рассказ непосредственного участника тех событий о службе в «горячей точке», тяжелых солдатских буднях и о памятном дне вывода войск из Афганистана.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости