Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2019 года В Череповце полицейские провели открытый урок для школьников

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области во время служебной командировки в г. Череповец посетили школу № 18. Полицейские провели для ребят открытый урок на тему «Мой паспорт – я гражданин», на котором познакомили школьников с историей возникновения паспорта, зарождением паспортной системы в России, рассказали о государственной символике, значимости основного документа и важности бережного отношения к нему.

Особое внимание полицейские уделили бережному отношению к паспорту и последствиям, к которым может привести его утрата, вследствие небрежного хранения.

В конце урока юные череповчане приняли участие в викторине, посвященной основному документу гражданина России. Отвечая на вопросы, дети вспомнили сколько страниц в российском паспорте, в каких случаях происходит его замена, какие отметки должны быть в обязательном порядке, а какие ставятся по желанию гражданина.

После этого начальник УВМ УМВД России по Вологодской области полковник полиции Ольга Южакова провела личный прием граждан. Иностранные граждане обратились за консультацией по вопросам, связанным с режимом пребывания на территории РФ, оформлением разрешительных документов, участием в программе переселения соотечественников и приобретением российского гражданства. Ольга Михайловна дала консультации и разъяснения по всем вопросам, ряд из которых взяла на контроль.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости