Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2019 года В Нижегородской области полицейские провели мероприятие патриотической направленности

Данное мероприятие было организовано отделом МВД России по Семеновскому городскому округу, представителями институтов гражданского общества и членами Общественного совета.

В 30-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана в музее отдела МВД России по Семёновскому городскому округу состоялось принятие присяги 10 юношами и девушками, вступившими в ряды военно-патриотического клуба «Наш ТЕХБАТ», созданного на базе семёновского индустриально-художественного техникума.

Не так давно эти ребята сдавали нормативы по физической и боевой подготовке, проходили полосу препятствий, производили сборку и разборку оружия и в сентябре заслуженно получили голубые береты, и вот сейчас немного волнуясь, читают слова присяги.

С напутственными словами и пожеланиями сохранять честь и достоинство, продолжать традиции воинской службы выступили руководитель военно-патриотического клуба - участник боевых действий, награжденный орденами «За личное мужество» и «Защитник Отечества» подполковник запаса Павел Запорожец, а также заместитель директора техникума Игорь Напылов и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Семёновскому г.о. подполковник внутренней службы Сергей Суслов.

По окончании торжественного мероприятия к юношам и девушкам, принявшим присягу, обратился ветеран боевых действий в Афганистане, ликвидатор Чернобыльских последствий подполковник запаса Владимир Казарин. Он пожелал ребятам хорошей учебы, крепкого здоровья и мирного неба над головой «такого же цвета, как их береты».

В завершение встречи член Общественного совета подполковник милиции в отставке Валерий Калинкин провел для детей экскурсию по музею отдела, показал им памятные экспонаты и рассказал об истории советской милиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Семёновскому г.о.

Тел.: 8 (83162) 5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости