Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2019 года Сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району приняли участие в памятном митинге по случаю 30-летней годовщины вывода войск из Афганистана

Участники Афганской войны, инвалиды и ветераны, представители местной власти, служб и ведомств, общественных организаций, школьники - более двухсот человек приняли участие в памятном митинге у памятника «Граната». Выступающие отмечали важность непрерывности истории, и то, что сегодня сюда пришли представители молодого поколения — доказательство того, что память жива.

Более 120 человек из Моздокского района стали участниками войны в Афганистане, 8 воинов-интернационалистов не вернулись домой. Юные армейцы озвучили биографии каждого погибшего воина, их память почтили минутой молчания. Памятник «Граната» считается визитной карточкой Моздока, о том, как его создавали напомнили участникам митинга, а член Совета ветеранов Лидия Михеева прочитала стихи, в которых описаны чувства тех людей, кто в 80х годах стоял у истоков создания этого мемориала.

В завершение митинга сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району возложили венок к памятнику воинов-интернационалистов.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости