Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2019 года Представители Совета ветеранов Ревды приняли участие в митингах, посвященных Дню памяти вывода советских войск из Афганистана

Сегодня на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» состоялся памятный митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года последняя колонна советской армии покинула страну, в которой шел вооруженный конфликт.

В Ревде в этот же день состоялись торжественно-траурное мероприятие на Аллее интернационалистов возле памятника Воинам-интернационалистам и митинг у памятника Мальчишкам не вернувшимся с войны, на территории Ревдинского многопрофильного техникума. Собравшиеся на митинге вспомнили о трагических моментах в истории страны, помянули всех погибших.

На мероприятиях собрались участники боевых действий и их семьи, члены семей погибших воинов, учащиеся школ и колледжей, воспитанники детских садов, представители администрации городского округа Ревда, представители Совета ветеранов МВД и ВВ по ГО Ревда и ГО Дегтярск.

На митинге родным и близких солдатам, которые не вернулись с войны, вручили памятные медали

К собравшимся обратился председатель ветеранской организации МВД и ВВ России по ГО Ревда и ГО Дегтярск Рафик Мухаматуллин:

- Этот день всегда будет в памяти нашего народа, а Афганистан навсегда останется в нашей истории. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто вернулся с честью и тем, кто к сожалению не вернулся живым, - отметил он в своей речи.

Минутой молчания собравшиеся горожане почтили память всех погибших и возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам. После возложения цветов, воспитанники детских садов вручили ветеранам памятные открытки, сделанные своими руками.

Охрану общественного порядка осуществляли 4 сотрудника МО МВД России «Ревдинский». В период проведения торжественных мероприятий, нарушений общественного порядка допущено не было.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости