Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2019 года В Вологде полицейские проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств ПДД РФ сотрудники отдела по исполнению административного законодательства и отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде на регулярной основе проводят профилактическое мероприятие «Такси». В ходе рейда сотрудники полиции выявили 10 нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Накануне в областном центре сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде и ОИАЗ УМВД России по г. Вологде остановили иномарку с логотипом и знаком такси под управлением мужчины 1966 г.р. Как оказалось, лицензии на осуществление деятельности в сфере перевозки пассажиров у него нет.

В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей. Транспортное средство, на котором осуществлялась перевозка пассажиров, было изъято и помещено на специальную стоянку до решения суда.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров и детей на территории г. Вологды! Сотрудники полиции напоминают о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости