Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Белове полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотического «шоколада»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Притон» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что 37-летний местный житель причастен к распространению на территории города наркотических средств.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали драгдилера в тот момент, когда он передал клиенту сверток с наркотиком. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «шоколад».

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории области проводится оперативно-профилактическая операция «Притон», направленная на выявление и пресечение фактов предоставления помещений для потребления наркотических средств, а также для занятия проституцией.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области и в территориальных органах внутренних дел с этой целью созданы рабочие группы. В их состав вошли наиболее опытные оперативные сотрудники, участковые уполномоченные, а также представители других служб. Полицейские совместно с представителями общественности организуют на территории области специализированные рейды, проверят по местам жительства наркозависимых, а также лиц, привлекавшихся к ответственности за незаконное хранение наркотических средств и потребление запрещенных веществ без назначения врача.

Кузбасские полицейские просят граждан сообщать о фактах содержания притонов в ближайший отдел полиции по месту жительства, либо на телефон «02». Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости