Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2019 года В Тес-Хемском районе сотрудники полиции выявили преступления в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия

В минувшие сутки, в ходе профилактической операции «Арсенал», в с. Самагалтай участковым уполномоченным полиции проведена проверка условий хранения огнестрельного оружия их владельцами.

Так, при проверке сейфа 64-летнего местного жителя зарегистрировано отсутствие одной единицы огнестрельного оружия. В ходе разбирательства владелец пояснил, что передал его знакомому.

Сотрудники полиции установили местонахождение 46-летнего односельчанина, которому незаконно было передано оружие. Вместе с группой охотников он находился в местечке Оргу-Хаак. Огнестрельное оружие вместе с патронами было изъято.

В отношении владельца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконная передача огнестрельного оружия и боеприпасов».

Кроме того, у еще одного охотника - 67-летнего местного жителя, при себе находилось незарегистрированное оружие и патрон калибра 5,6 мм.

При проверке установлено отсутствие номерных данных на стволе. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Со слов фигуранта, оружие досталось ему от покойного брата, данных о нем, как о владельце оружия не имеется.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости