Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2019 года МВД публикует видео задержания фигурантов уголовного дела о злоупотреблениях в сфере ритуальных услуг в городе Ижевске

«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Удмуртской Республики и со следователями регионального управления СК РФ при участии Росгвардии проведены мероприятия по декриминализации сферы оказания ритуальных услуг в городе Ижевске», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Уголовное дело возбуждено в отношении четырех должностных лиц службы администрации кладбищ, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 285, частью 3 ст. 291.1, частью 5 ст. 290 УК РФ.

По имеющейся информации, начальник службы администрации кладбищ города Ижевска, его заместитель и двое подчиненных систематически получали взятки от представителей ритуальных агентств за выделение земельных участков под захоронение на городских кладбищах и их благоустройство.

«В отношении руководителя и управляющего одного из кладбищ судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое их сообщников помещены под домашний арест. Проведены обыски по местам проживания фигурантов, в ходе которых изъяты крупные денежные суммы», - рассказала Ирина Волк.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 11:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости