Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 марта 2019 года В Санкт-Петербурге выявлена мошенническая схема хищения у пенсионеров квартир

"Сегодня сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и Росгвардии проведены обыски по местам проживания лиц, предположительно причастных к мошенничеству, а также в помещениях ряда организаций", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительной информации, противоправную деятельность организовали 42-летний петербуржец, его 40-летняя сожительница - учредитель и генеральный директор коммерческой структуры, а также 52-летний работник указанной фирмы. Эта организация активно рекламировала услуги по социальной поддержке пенсионеров. При этом наименование фирмы создавало у клиентов впечатление, что они обращаются в учреждение социальной защиты населения.

Злоумышленники выявляли одиноких пенсионеров – владельцев квартир. Им предлагалось переоформить право собственности на свою квартиру взамен на проживание в «Доме ветеранов войны и труда № 1» в г. Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга. После получения согласия нотариально оформлялся договор купли-продажи или дарения, и недвижимость переходила в собственность злоумышленников. По такой схеме было похищено как минимум 6 квартир.

Устанавливаются другие потерпевшие. ГСУ СК РФ по СПБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Решается вопрос о задержании предполагаемых участников в порядке ст. 91 УПК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости