Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 марта 2019 года Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу пожертвований из Николо-Царского храма в Рязани

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани оперативно задержали подозреваемого в краже денежных средств из помещения Николо-Царского храма.

В полицию поступило сообщение о том, что в ночное время в православном храме, расположенном на улице Чкалова города Рязани, похищены денежные средства из ящиков для пожертвований. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, включая руководство УМВД России по Рязанской области.

Было установлено, что неизвестный проник в храм, разбив стекло оконной рамы. Благодаря грамотно организованным действиям оперативники уголовного розыска быстро установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 32-летний ранее судимый рязанец, который недавно освободился из мест лишения свободы. Полицейские разыскали и задержали мужчину.

Установлено, что злоумышленник неоднократно посещал храм, изучил его планировку и возможность проникновения внутрь. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и был склонен к добыванию денег криминальным путем. Характер кражи именно из церкви его не смутил. Часть денег задержанный успел потратить.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости