Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2019 года В Мордовии чествовали сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное собрание, посвященное 82-ой годовщине со дня создания подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Участие в мероприятии принял врио заместителя Министра - начальника полиции МВД Олег Шилов, руководство, сотрудники и ветераны службы, личный состав подразделений министерства, а также член Общественного совета при МВД Владыка Вениамин.

«Сотрудники службы ведут непримиримую борьбу с экономической преступностью, стоят на защите имущественных прав граждан, национальных интересов государства и обеспечения экономической безопасности Республики Мордовия, – сказал, приветствуя собравшихся, Олег Шилов. – Результаты вашей работы впечатляют. В соответствии с критериями ведомственной оценки МВД России на протяжении последних пяти лет деятельность подразделений экономической безопасности Мордовии оценивается положительно и ежегодно занимает лидирующие места: в 2015 году – 1 место; 2016 год – 9е место; 2017 год – 12 место, 2018 год – 2-е место, в текущем году – 10 место среди всех субъектов РФ».

Работа подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции всегда находится в фокусе повышенного общественного внимания. Только за последний год сотрудниками службы реализованы десятки успешных операций по документированию и пресечению многомиллионных хищений в сфере оборонного заказа и при проведении аукционов по закупкам в социальных сферах, пресечению организованных форм преступности в сфере игорного бизнеса, распространения и финансирования экстремизма в регионе, преступных схем уклонения от уплаты налогов с принятием мер по возмещению причиненного ущерба и другие. Этих высоких результатов сотрудники Управления ЭБиПК добились во взаимодействии с другими правоохранительными органами, контролирующими министерствами и ведомствами, а также при поддержке со стороны органов власти и правительства региона.

Особо отличившиеся в оперативно-служебной деятельности сотрудники были поощрены правами руководства МВД России и республики, а также органов власти. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости