Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 марта 2019 года УВМ УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за нарушения миграционного законодательства

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области информирует, что на территории региона продолжают выявляться случаи фиктивной регистрации иностранных граждан.

За фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении РФ и за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства предусмотрена ответственность по ст. м 322.2 УК РФ и 322.3 УК РФ.

Стоит отметить, что всего с начала текущего года сотрудниками УВМ УМВД России по Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел по ст. 322.2 УК РФ и 37 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ. Уголовная ответственность за совершение такого рода преступлений предусматривает наказание в виде штрафа размером до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы сроком до трех лет.

Фиктивная регистрация не дает возможности правоохранительным органам своевременно пресекать правонарушения и преступления в сфере общественной безопасности и террористической направленности. Полицейские напоминают, что в случае привлечения иностранного гражданина к уголовной ответственности за преступления против общественной безопасности, привлечению к уголовной ответственности подлежит и принимающая сторона данного иностранного гражданина.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости