Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2019 года В Певеке сотрудники полиции выявили два факта подделки водительских удостоверений

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Билибинский» в ходе патрулирования улиц был остановлен автомобиль «Камаз» под управлением 35-летнего водителя. В ходе проверки документов было установлено, что предъявленное водительское удостоверение зарегистрировано на другое лицо, проживающее в Читинской области.

Сотрудникам правоохранительных органов задержанный пояснил, что водительское удостоверение он приобрел в Москве в прошлом году за 25 тысяч рублей у неизвестного ему мужчине.

Стражи правопорядка изъяли и направили на экспертизу подозрительный документ, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение.

Аналогичная ситуация произошла месяцем ранее. Тогда житель города Певека предъявил сотрудникам ОГИБДД водительское удостоверение, которое он приобрел находясь в отпуске в Петропавловске-Камчатском. По результатам технико-криминалистической экспертизы был установлен факт подделки. В отношении мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение, дознавателями МО МВД России «Билибинский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Стоит отметить, что максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Госавтоинспекция округа напоминает, что самым надежным и единственным законным способом получения водительского удостоверения является обучение в автошколе с последующей сдачей экзаменов в ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости