Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года Кандалакшские полицейские задержали мужчину, уклонявшегося от административного надзора

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» установлено, что местный житель 1977 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, предусмотренного частью второй ст. 161 УК РФ (грабеж).

В конце 2016 года после освобождения из мест лишения свободы в отношении гражданина был установлен административный надзор сроком на три года. По решению суда мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, не выезжать за пределы области, не покидать место жительства в ночное время, не посещать клубы и рестораны, а также отмечаться два раза в месяц в отделе полиции.

По прибытию из мест лишения свободы мужчина встал на учет в отделе полиции, однако через некоторое время перестал являться на регистрацию. При осуществлении проверки по месту жительства гражданина полицейские установили, что в нарушение установленных ограничений он сменил место проживания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. В беседе с полицейскими он пояснил, что уезжал за пределы Мурманской области в поисках работы.

За несоблюдение ограничений, установленных судом, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Мера пресечения, избранная в отношении мужчины - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости