Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2019 года Полиция напоминает гражданам о фактах телефонных мошенничеств

В Венёвском районе полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества и принимают меры для обнаружения и задержания злоумышленника. Жертвой преступного деяния стала 81-летняя женщина. По предварительным данным, ей по телефону позвонил неизвестный. В ходе разговора пенсионерка решила, что общается со своим внуком. Он ей рассказал о необходимости срочно передать крупную сумму денег для решения внезапно возникших проблем. Собеседник попросил передать денежные средства мужчине, который приедет к ней. Престарелая женщина так и сделала, отдав неизвестному визитёру свою банковскую карточку. Позднее с неё было списано более 75 тысяч рублей.

Лишь спустя длительное время пенсионерка связалась со своим внуком, чтобы поинтересоваться, решены ли проблемы. Тогда она и узнала, что никаких проблем не было, внук ей вообще не звонил. Поняв, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию.

В органах внутренних дел напоминают гражданам о необходимости перезванивать родственникам и знакомым, от имени которых звонят неизвестные и просят срочно передать крупную сумму денег для решения внезапно возникших проблем.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости