Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2019 года В МВД Татарстана подвели итоги операции «Условник»

Операция проводилась с 4 по 7 марта во взаимодействии с Управлением Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Татарстан.

Ее целями стали стабилизация оперативной обстановки, сокращение повторной преступности, повышение эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях и предупреждение с их стороны правонарушений.

В операции приняли участие 1193 сотрудника обоих ведомств, из которых более 600 сотрудников полиции свыше 100 сотрудников филиалов уголовно-исполнительных инспекций, а также более 400 членов ДНД и внештатных сотрудников полиции.

Ими были проверены более 9 тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах.

В отношении 139 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вынесены официальные предупреждения о недопущении с их стороны антиобщественного поведения.

Выявлено 65 административных правонарушений, совершенных лицами данной категории, дактилоскопировано 254 подучетных лица.

В отношении 111 лиц подготовлены материалы в суд для рассмотрения вопроса о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей.

В места лишения свободы за неисполнение установленных судом ограничений и обязанностей направлено 19 лиц.

К сведению

На профилактическом учете органов внутренних дел Республики Татарстан и ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ состоят 10 276 лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из которых 104 -несовершеннолетние.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости