Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2019 года Житель Ульяновской области обвиняется в нападении на сотрудника полиции

29 декабря 2018 года в с. Ундоры Ульяновского района Ульяновской области в ходе рейда сотрудники ДПС остановили транспортное средство, в котором находилось два человека. Пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от сотрудников полиции дать возможность водителю продолжить следование без предъявления документов на право управления автомобилем. Получив отказ, злоумышленник, несмотря на то, что сотрудники полиции находились при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании, попытался нанести одному из них удар рукой в лицо, в результате чего опрокинул инспектора на землю, причинив последнему тяжелую травму колена.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости