Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2019 года В республике прошла операция «Быт-Семья»

Проводилась она в целях предупреждений правонарушений в семейно-бытовой сфере.

В оперативно-профилактическом мероприятии, которое проводилось на территории Чувашии с 7 по 17 марта года, было задействовано свыше 2000 сотрудников полиции и представителей общественности, включая народных дружинников. За указанный период было осуществлено более пяти с половиной тысяч проверок лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, больных алкоголизмом или наркоманией, адмнадзорных, имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, психически больных лиц и родителей, состоящих на учете в ПДН.

За период проведения операции дополнительно выявлено

и поставлено на учет 192 лица, информация о них внесена в соответствующие базы данных. Выявлено 13 фактов бытового насилия, о которых не было известно полиции, собран материал на лишение родительских прав. К административной ответственности привлечено свыше полутора тысяч лиц - за неисполнение обязанностей по содержанию

и воспитанию несовершеннолетних; побои; потребление наркотических средств или психотропных веществ, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие правонарушения.

В: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, органы здравоохранения и образования направлено 32 информации о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних. На советах профилактики рассмотрено 134 семейно-бытовых дебошира.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости