Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2019 года В Управлении по вопросам миграции обсудили вопросы организации и проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Накануне в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Курганской области прошел семинар с подразделениями по вопросам миграции территориальных органов УМВД России по Курганской области на районном уровне.

На семинаре были рассмотрены вопрос организации и проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения обязательных требований в сфере миграции, в рамках Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Сотрудники Управления по вопросам миграции отметили, что в 2018 году ими было проведено пять проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них четыре плановые проверки и одна внеплановая.

При осуществлении внеплановой проверки одного из крестьянско-фермерских хозяйств на территории Шатровского района сотрудниками УВМ УМВД России по Курганской были выявлены нарушения миграционного законодательства. В отношении индивидуального предпринимателя, руководителя данного предприятия, составлено 15 административных протоколов за привлечение иностранных работников без разрешительных документов. 14 иностранных работников привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости