Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года В Липецкой области автомобилистам напоминают о детских удерживающих устройствах

Организаторы мероприятия, сотрудники городской Госавтоинспекции ставили главной целью привлечь внимание общественности к безопасной перевозке в транспортных средствах детей и подростков, напомнить о страшных последствиях игнорирования этого требования ПДД.

Акция состоялась вблизи двух образовательных организаций – городской школы и детского сада. Автоинспекторы во время бесед с водителями напоминали о том, что правильная перевозка несовершеннолетних пассажиров в современной дорожной ситуации жизненная необходимость. Каждый, находящийся в салоне автомобиля обязан быть пристегнут ремнями безопасности, а ребенок находиться в детском автокресле.

От сотрудников Госавтоинспекции автомобилисты получали профилактические памятки. Они с пониманием и поддержкой отнеслись к инициативе дорожных полицейских, с удовольствием делали совместные селфи с призывами к участникам дорожного движения соблюдать ПДД и не забывать о детских удерживающих устройствах. Кроме того, елецкие водители и гости города говорили о том, что обязательно проинформируют об этой дорожной встрече и напутствиях сотрудников Госавтоинспекции знакомых автолюбителей.

Подобные профилактические мероприятия в эти дни проводятся и в других городах и районах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости