Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2019 года Полицейские вместе с общественниками проводят анкетирование населения по профилактике наркомании и коррупции

МВД по Республике Алтай вместе с Общественной палатой Республики Алтай запустили социологический опрос населения по вопросам профилактики наркомании и коррупции.

Анкетирование, проводится с целью изучения осведомленности жителей региона и отношения к наиболее опасным и негативным социальным явлениям. Опрос строго анонимен, полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

Первые сведения, полученные представителями Общественной палаты Республики Алтай, говорят том, что большинство опрошенных считают употребление наркотиков очень серьёзной проблемой для современного общества. В качестве эффективных мер по профилактики наркомании респонденты видят, расширение работы с молодежью, принудительное лечение лиц употребляющих одурманивающие вещества, а также расширение числа досуговых учреждений (клубов по интересам, спортивных секций, кружков).

Что касается социологического опроса в целях предупреждения коррупции, то большинство респондентов отмечают, что сообщили бы в правоохранительные органы о фактах коррупционных действий. В первую очередь, речь идет о злоупотреблениях должностными полномочиями, вымогательстве и взятках.

Ответить на вопросы анкеты можно на сайте МВД по Республике Алтай, пройдя по ссылке

https://04.мвд.рф/folder/239564

.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости