Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 марта 2019 года Совместные рейдовые мероприятия по проверке пассажирского автотранспорта надзорными органами продолжаются

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями Ространснадзора проводят рейдовые профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, а также проверки соблюдения требований миграционного законодательства РФ.

В рамках специальной операции «Автобус» на участке автомобильной дороги Биробиджан – Унгун - Ленинское сотрудниками управления по вопросам миграции областного полицейского ведомства проводились мероприятия по проверке иностранных граждан, следующих на автомобильном транспорте.

В рамках мероприятия было проверено 29 транспортных средств и 31 иностранный гражданин, следующий на транспорте.

Выявлено 2 гражданина КНР, нарушившие правила пребывания в РФ. Данные иностранные граждане КНР привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий. Санкция данной ст. предусматривает штраф до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.

Также в ходе проверки автотранспорта было выявлено 9 фактов нарушения ПДД и 4 нарушения в сфере транспортного законодательства.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости