Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 марта 2019 года В Клинцовском районе полицией раскрыта кража 5000 рублей с банковской карты

Злоумышленник в кафе вытащил карту из сумки потерпевшей, когда она отошла сделать заказ.

Инцидент произошел в кафе, расположенном на территории г. Клинцы. Как рассказала полицейским 42-летняя местная жительница, отойдя сделать заказ, она ненадолго оставила сумку на столике. За это время неизвестный злоумышленник успел вытащить банковскую карту. О происшествии женщина узнала, когда на мобильный телефон стали приходить SMS-уведомления о списании средств. Прежде чем потерпевшая заблокировала карту, вор успел потратить 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего местного жителя. Мужчина признался в совершенном преступлении и пообещал возместить причиненный потерпевшей ущерб. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области обращает внимание граждан на тот факт, что банковские карты, позволяющие оплачивать покупки стоимостью до 1000 рублей без ввода PIN-кода, пользуются повышенным «спросом» у злоумышленников. За сохранностью таких карт необходимо следить особо тщательно, а в случае пропажи немедленно инициировать процедуру блокировки, после чего сообщить о происшествии в полицию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости