Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД Миасса, Верхнего Уфалея, Трехгорного, Кизильского и Агаповского районов провели профилактические рейды

В рамках мероприятия «Весенние каникулы» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД отделов МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу, по ЗАТО г. Трехгорный и Кизильского района провели рейды по профилактике наездов на пешеходов, миасские и агаповские инспекторы Госавтоинспекции проверили, как водители соблюдают правила перевозки детей в транспортных средствах.

В Верхнем Уфалее вместе с полицейскими на дорогах дежурили казаки добровольной народной дружины, в Миассе – родительский патруль, отряды юных инспекторов движения и представители Управления образования.

При проведении мероприятия сотрудники полиции проводили разъяснительную работу с пешеходами о необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, призывали участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе проведения рейда составлено 22 административных протокола. 16 лиц привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение ПДД пешеходом) и шесть лиц по 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Полицейские Агаповского района и г. Миасса осуществляли патрулирование вблизи образовательных организаций. Агаповскими сотрудниками полиции выявлено три факта нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности.

В Миассе составлены административные материалы в отношении 10 граждан по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей. Также выявлено три нарушения несовершеннолетними пешеходами, которые пересекали проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Инспекторы ГИБДД также провели беседы с родителями, в ходе которых напомнили о правилах безопасности при перевозке детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости