Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2019 года В преддверии весенних каникул автоинспекторы напоминают школьникам о правилах дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, перед началом весенних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками дополнительные занятия по правилам дорожного движения.

Подобные мероприятия уже прошли в школах Майминского, Усть-Коксинского, Онгудайского, Турочакского и Кош-Агачского районов. Стражи порядка напоминают учащимся, в первую очередь первоклассникам, основные правила дорожного движения, о том, к чему приводит игра вблизи проезжей части дороги и где можно кататься на велосипедах и роликах. Также юным пешеходам разъясняют о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и вручают в подарок фликеры. Для закрепления полученных знаний учащимся демонстрируют видеофильмы по ПДД.

В профилактической работе участвуют инициативные группы «Родительские патрули» и отряды ЮИД, которые также напоминают школьникам основные правила дорожного движения, разбирают различные дорожные ситуации, дают необходимые советы и рекомендации, которые позволят избежать дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы мероприятий призывают ребят быть дисциплинированными и осторожными участниками движения, а взрослых - усилить контроль за детьми во время каникул и организовать для них безопасный досуг.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости