Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2019 года Жительница Суоярви лишилась денежных средств после телефонного разговора с мошенниками

В Отделение МВД России по Суоярвскому району обратилась 50-летняя горожанка. Она сообщила, что её ввели в заблуждение мошенники, после чего со счета заявительницы была похищены крупная сумма.

Вечером гражданке на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал, что с её карты только что были совершены сомнительные переводы. Женщина разволновалась, ведь никаких действий со своими денежными средствами она не совершала. Следуя инструкциям лже-сотрудника банка, она сообщила ему шестизначный код из смс. После того, как разговор был окончен, женщина внимательно прочитала все сообщения, поступившие на её телефон. Как оказалось, с её счёта были списаны 148 000 рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские напоминают жителям Карелии, что они не должны совершать поспешных операций со своими денежными средствами. Если у вас есть сомнения в сохранности своих денег, перезвоните на телефонный номер банка, указанный на оборотной стороне карты. Внимательно читайте все смс, поступившие на Ваш мобильный телефон. Помните, никому нельзя сообщать коды из сообщений.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости