Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2019 года Несколько часов потребовалось новозыбковским полицейским, чтобы задержать подозреваемого в краже банковской карты

Расплачиваясь чужой картой за небольшие покупки в магазинах, злоумышленник успел потратить 2600 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратилась 37-летняя жительница Новозыбкова. Заявительница рассказала, что уже вечером после похода по магазинам обнаружила пропажу банковской карты. Женщина поспешила позвонить в банк, чтобы заблокировать карту, и узнала от сотрудников, что за последние пару часов кто-то успел потратить 2600 рублей.

Всего несколько часов потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину событий и задержать подозреваемого в краже. Им оказался 64-летний житель Злынковского района, ранее не имевший проблем с законом. Банковскую карту потерпевшей пожилой мужчина нашел на столе в магазине, где женщина оставила ее, перекладывая покупки в пакет. Некоторое время злоумышленник ходил по городским магазинам и оплачивал небольшие покупки. Когда же понял, что карта заблокирована, просто выкинул ее.

В соответствии с санкцией части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Брянской области обращает внимание граждан на тот факт, что банковские карты, позволяющие оплачивать покупки стоимостью до 1000 рублей без ввода PIN-кода, пользуются повышенным «спросом» у злоумышленников. За сохранностью таких карт необходимо следить особо тщательно, а в случае пропажи немедленно инициировать процедуру блокировки, после чего сообщить о происшествии в полицию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости