Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2019 года Начальник УГИБДД МВД Дагестана Александр Шалагин провел прием граждан

Начальник УГИБДД МВД Дагестана Александр Шалагин провел прием граждан в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по РД с дислокацией в городе Махачкала.

В ходе встречи руководитель подразделения встретился с жителями республики, обратившихся в МРЭО для получения государственных услуг. Заявители, в качестве пожелания, высказались за введение дополнительного МРЭО на территории Махачкалы и Каспийска, объясняя подобную необходимость растущим населением городов.

- Число жителей Махачкалы давно перевалило за миллион. Вместе с ростом населения увеличивается и количество автотранспорта. Обращаясь за госуслугами в данный отдел, мы сталкиваемся с большими очередями, поскольку сюда приезжают не только жители столицы, но и близлежащих город и населенных пунктов. Очередей можно было бы избежать,- обратились посетители к А. Шалагину.

В свою очередь руководитель республиканского УГИБДД отметил, что вопрос создания дополнительного МРЭО на территории Махачкалы, решение которого снимет нагрузку с данного отдела, находится на стадии проработки.

В этот же день посетители обратились к руководителю подразделения за консультативной помощью, касающейся регистрационных действий в отношении автомобилей, постановки их на учет, выдачи государственных номеров, а также прием экзаменов, оформление и выдачи водительских удостоверений. А. Шалагин разъяснил порядок приема и выдачи необходимых документов, а также экзаменов у учеников специализированных школ и выпуск водительских удостоверений.

В ходе общения один из посетителей обратился к А. Шалагину с просьбой помочь собрать необходимый пакет документов на переоформление автомобиля, объяснив это тем, что не успевает это сделать до конца рабочего дня. При этом молодой человек пояснил, что приехал из отдаленного района. Приняв во внимание данное обстоятельство, сотрудникам МРЭО оказать необходимую помощь обратившемуся автовладельцу.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости