Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2019 года Две жительницы Кондинского района лишились денежных средств при покупке путевок на летний отдых через Интернет

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступили два сообщения от жительниц п. Кондинское о том, что при планировании летнего отпуска они решили отдохнуть на побережье Черного моря. Подруги нашли в сети Интернет сайт пансионата «Чайка» в г. Ялта, созвонились и заказали две путевки на четверых человек. Через несколько дней им на электронную почту пришли туристические ваучеры и счет на оплату, согласно которым им предоставлялась скидка за раннее бронирование и 100% оплату. Женщины оплатили указанные счета, перечислив по 50 тысяч рублей каждая.

Спустя некоторое время они решили повторно зайти на сайт пансионата и просмотреть динамику цен на летний отдых, однако обнаружили, что сайт оказался фальшивым. Пострадавшие пытались дозвониться по указанному номеру, отправить электронные письма, но ни звонки, ни письма до адресата не доходили. Тогда женщины обратились в полицию.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Чтобы не стать жертвами мошенников полицейские советуют

тщательно проверять информацию об интернет-сайтах по продаже билетов и путевок, пользоваться услугами зарекомендовавших себя компаний и агентств и общаться с их представителями напрямую.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости