Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года В Нововятске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества в особо крупном размере

На днях в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Кирову обратился 71-летний пенсионер с заявлением о краже его имущества. Мужчина рассказал, что пропали пять грузовых прицепов, стоявших возле принадлежащего ему гаража на территории Нововятского района. Пропажу кировчанин обнаружил, решив впервые за последние полгода проверить сохранность своего имущества. Стоимость похищенных прицепов и оборудования он оценил в несколько миллионов рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления – им оказался работник расположенной по соседству с гаражом организации. 30-летнего жителя Нововятского района доставили в отдел полиции № 3, в совершении кражи он сознался. Мужчина пояснил, что решил присвоить имущество после якобы продолжительных и безуспешных поисков хозяина. Прицепы разобрал по частям и сдал в пункты приема металлолома, выручив в общей сложности около 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарий: начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости