Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2019 года Нефтекамские полицейские провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений в сфере миграции

В городе Нефтекамске проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и раскрытие преступлений в сфере незаконной миграции и пресечение фактов массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет на территории городского округа.

Так, по результатам проведенных мероприятий сотрудниками отдела по вопросам миграции за проводимый период выявлено 8 фактов нарушений требований миграционного законодательства РФ, из них:

- за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ – 5 фактов;

- за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства по ст. 18.9 ч. 4 КоАП РФ – 3 факта.

Постановлением Нефтекамского городского суда Республики Башкортостан в отношении 33-летнего гражданина соседнего государства принято решение о выдворении его за пределы РФ путем принудительного и контролируемого выезда за пределы РФ. До вступления в законную силу постановления суда данный гражданин помещен в центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Башкортостан.

Также в ходе проведения проверочных мероприятий по месту жительства иностранных граждан сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено одно преступление в сфере миграционного законодательства, состав которого предусмотрен ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Гражданин 1935 года рождения, являясь собственником жилого помещения, зарегистрировал иностранного гражданина по месту жительства, однако, иностранный гражданин по месту жительства в период с декабря 2017 года по 13 марта 2019 года не проживал.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, по результатам которой в отношении гражданина РФ сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение в порядке УПК РФ.

Денис Фаткуллин, инспектор отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости