Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2019 года В Железногорске оперативники задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в разбое

В Железногорске оперативники задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в разбое. От действий злоумышленника пострадала 20-летняя горожанка. Девушка рассказала, что в одном из подъездов дома по улице Курская к ней подошел неизвестный и попросил закурить, она отказала. Тогда мужчина, угрожая электрошокером, вырвал у нее сумку, а после скрылся. В сумке находились документы, дорогой мобильный телефон и три тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность была установлена при наличии минимальных данных о его внешности. В кротчайшие сроки определили, куда мог направиться предполагаемый злоумышленник.

В течение часа он был задержан. При нем изъяли электрошокер и похищенное имущество. Найдя в сумке телефон злоумышленник не смог его разблокировать и уже собирался избавиться, но к этому моменту прибыли правоохранители.

Подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время мужчина арестован. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. Разбой. Ее санкция предусматривает наказание до 10 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости