Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2019 года В Курске состоялся гала-концерт фестиваля, посвященного памяти Героя России Андрея Хмелевского

Во Дворце пионеров прошел гала-концерт и награждение победителей XIX конкурса военно-патриотической песни.

Фестиваль проводится в память о подвиге сотрудника курской милиции сержанта Героя России Андрея Хмелевского. В 2000 году Андрей героически погиб в неравном бою во время командировки на Северный Кавказ.

Организаторами масштабного мероприятия являются Совет ветеранов УМВД России по Курской области, Курское региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Дворец пионеров и школьников г. Курска и мама Андрея – Ирина Хмелевская.

Сотрудники внутренних дел, ветераны боевых действий и неравнодушные куряне, для которых слово патриотизм не пустой звук, чтят и помнят курского героя. С каждым годом в фестивале принимает участие все больше юных талантов, исполняющих патриотические песни.

Жюри, в состав которого вошли профессиональные музыканты, композиторы, общественные деятели, подвело итоги в следующих номинациях: от 14 до 17 лет, от 18 до 22 лет, вокальные ансамбли, сотрудники правоохранительных органов. По итогам отборочных туров в финал конкурса вышли 52 солиста и 7 вокальных ансамблей. Члены жюри отметили высокий уровень мастерства участников и разнообразие представленных номеров. На гала-концерте звучали песни известных композиторов и курских авторов, а также произведения собственного сочинения, исполненные под фонограмму, фортепиано, гитару.

За 19 лет проведения фестиваля организаторами выпущены плакаты, и буклеты об участниках конкурса, пять CD дисков с лучшими песнями, звучавшими на фестивалях, три DVD фильма. Вышли в свет два издания книги – сборника «Не вернулся из боя» о курянах, Героях России и сотрудниках курской милиции, погибших в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Исполнители пели о Родине, о готовности служить и защищать ее, о героях, отдавших жизни ради своих родных и братьев по оружию. Обладателем Гран-при фестиваля стала студентка Курского Государственного Университета Ольга Грибанова.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости