Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2019 года Житель Чебоксар выразил благодарность полицейским за раскрытие тяжкого преступления в отношении его дочери

Оперативные и грамотные действия сотрудников Отдела полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары позволили в кратчайшие сроки задержать подозреваемого в разбое.

В адрес министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Неяскина поступило благодарственное письмо от 42-летнего чебоксарца. 13 марта участковые уполномоченные полиции ОП №4 младшие лейтенанты Руслан Афанасьев и Александр Гордеев по «горячим следам» задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении на остановке общественного транспорта, опознав его по приметам. В подъезде многоквартирного дома 35-летний ранее судимый мужчина ударил ножом по руке девушке и потребовал деньги. Пострадавшая отдала ему свою банковскую карту, после чего нападавший скрылся. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ - «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Спасибо полицейским за их работу. Благодаря таким правоохранителям, преступники не остаются безнаказанными», - говорится в письме отца пострадавшей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости