Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2019 года В Сыктывкаре наркополицейские проверили увеселительные заведения

Полицейскими УМВД России по городу Сыктывкару проводятся мероприятия в рамках очередного этапа межведомственной операции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - предупреждение, пресечение и профилактика преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, выявление несовершеннолетних, оказавшихся в группе риска.

В образовательных организациях стражи порядка встречаются с педагогами, родителями и молодежью, проводят лекции о вреде наркопотребления и ответственности за незаконное распространение запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, проверяются места концентрации молодежи, в которых с подростками также проводят профилактические беседы.

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службой проводятся рейды в развлекательных заведениях. В проверках принимают участие юные общественники - представители добровольной народной дружины.

Развлекательные заведения посещаются на предмет выявления фактов наркоторговли и присутствия наркозависимых лиц в местах общественного досуга. Также проверяются документы, удостоверяющие личность, с целью недопущения нарушений при продаже алкогольной продукции несовершеннолетним, напоминается об ответственности администраторам досуговых учреждений.

По итогам рейдов преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств не выявлено, несовершеннолетних посетителей развлекательных заведений не установлено.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости