Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2019 года Представителям СМИ показали специфику служебной деятельности саперной группы

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Мордовия совместно с кинологами регионального МВД организовали для представителей региональных СМИ учебный выезд на обследование подозрительного предмета.

По легенде, на одном из спортивных объектов Саранска была обнаружена бесхозная сумка. Сообщение было передано в органы внутренних дел республики, после чего на место направлена межведомственная группа из числа саперов ОМОН Росгвардии и кинолога МВД со служебной собакой. При обследовании сумки четвероногий полицейский показал наличие взрывчатых веществ. Вооружившись специальной техникой и облачившись во взрывозащитный костюм, в дело вступили сотрудники инженерно-технической группы. В ходе осмотра в сумке была обнаружена ручная граната, которая и была успешно обезврежена и помещена в контейнер, защищающий от последствий возможного подрыва.

За слаженными действиями сотрудников Росгвардии и регионального МВД с неподдельным вниманием наблюдали съемочная группа ГТРК «Мордовия» и корреспонденты газеты «Известия Мордовии».

Также гостям подразделения показали и рассказали о различных технических новинках, поступающих на вооружение саперного подразделения. В завершение «квеста» любой из журналистов мог попробовать себя в роли сапера, испытав специальный защитный костюм весом более 40 килограммов.

Рассказывая об особенностях профессии, правоохранители отметили, что перед каждым мероприятием с массовым пребыванием граждан, будь то праздники, торжества, спортивные матчи, совместные группы МВД и Росгвардии, в составе которых работают полицейские кинологи и саперы ОМОН, проводят тщательные обследования объектов, задействованных при проведении массовых мероприятий. В 2018 году общая площадь таких объектов составила более полутора тысяч гектар.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости