Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2019 года В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники полиции проводят мероприятие «Безопасные каникулы»

В преддверии весенних каникул сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят с 18 по 31 марта 2019 года профилактические беседы и лекции в школах города и района.

С целью предупреждения нарушений ПДД пешеходами и водителями в утренние часы наряды ДПС приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений.

В масштабном мероприятии «Безопасные каникулы» принимают участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД, представители комиссии по делам несовершеннолетних при городской и районной администраций, сотрудники МЧС, линейной полиции.

Полицейские напоминают детям и подросткам правила безопасного поведения на улице, на дороге, дома, в школе.

В ходе занятий с ребятами снова и снова отрабатываются навыки автоматического соблюдения ПДД, правильного пересечения дороги. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Александрова задает школьникам вопросы, позволяющие учащимся систематизировать знания, касающиеся использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, езды на велосипеде на проезжей части. Правоохранители рассказывают детям и подросткам, к каким последствиям приводят ошибки, совершенные на дороге по внимательности, в спешке, из-за игнорирования дорожных правил.

В рамках проведения мероприятия «Безопасные каникулы» 22 марта проводится Единый день безопасности юных пешеходов. Инспекторы ГИБДД акцентируют внимание школьников и детсадовцев на том, что на дороге надо быть внимательным, не отвлекаться на телефонные разговоры и музыку в наушниках во время перехода через проезжую часть.

В ходе профилактических бесед, приуроченных к мероприятию «Безопасные каникулы», инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напоминают школьникам о запрете нахождения в общественных местах и на улице после 22 часов без родителей или законных представителей. Также полицейские объясняют подросткам негативные последствия употребления алкоголя и наркотиков.

Кроме того, во время встреч ребята повторяют алгоритм действий в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости