Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Каа-Хемского района раскрыли кражу из частного дома

Вечером 18 марта, в дежурную часть отделения полиции № 6 с. Сарыг-Сеп с заявлением о краже обратился местный житель. По его словам, в период времени с 16 по 18 марта, неизвестный, взломав навесной замок двери, проник в его дом по ул. Набережной с. Бояровка, и тайно похитил хозяйственные принадлежности: удочку, насос «Агидель», примус и садовый шланг.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель с. Бояровка.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенное спрятал в доме у своих родственников. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество, и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости