Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2019 года Полицейские и дружинники Черниговского района Приморья присоединились к антинаркотической акции

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции, члены добровольной народной дружины Черниговского сельского поселения и представители отдела здравоохранения провели профилактическую беседу «Легенды и мифы наркомании» для учащихся Черниговского сельскохозяйственного колледжа.

В рамках встречи полицейские напомнили учащимся об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков. Медработники подробно остановились на последствиях употребления психоактивных веществ, рассказав о сломанных из-за наркотиков человеческих судьбах и прерванных жизнях. Представители добровольной народной дружины провели для подростков викторину «Легенды и мифы наркомании». Студенты отвечали на вопросы о происхождении наркотиков, и разбирали признаки, по которым можно определить наркозависимого человека. Организаторы рассказали участникам встречи о формах и методах реабилитации больных наркоманией и о том, куда можно обратиться наркозависимым и их родственникам для получения консультаций, медицинской и психологической помощи.

В завершении встречи, гости ответили на вопросы подростков, раздали наглядные тематические листовки антинаркотической направленности, с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях, и еще раз призвали всех собравшихся вести здоровый образ жизни и быть ответственными в выборе своего будущего.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости