Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В ЯНАО сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении конкурса чтецов среди воспитанников детского сада

Для популяризации законопослушного и безопасного поведения на дорогах, повышения уровня знаний несовершеннолетних о Правилах дорожного движения и развития речевой активности среди воспитанников детского сада «Дельфин» проведен конкурс чтецов «Правила дорожные детям знать положено!».

На открытии конкурса воспитанникам рассказали об истории возникновения ПДД и напомнили о необходимости их соблюдения и важности культурного поведения на дорогах. В конкурсе соревновались воспитанники старшей и подготовительной группы, которые подготовили стихи и представили их зрителям и судьям в сценической форме. Судьи оценивали детей по нескольким критериям, среди которых было соответствие тематике конкурса, сценическая форма, применение атрибутов, выразительность, знание текста и его литературная подача.

По результатам конкурса победила команда старшей группы «Светлячки», второе место занял Шевель Алексей, почетное третье место Шихлаев Дауд. Вне конкурса выступали малыши от 3 лет. Они очень трогательно рассказывали выученные стихи и активно участвовали в обсуждении правил безопасности. Всем участникам вручены грамоты и светоотражатели.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных конкурсов способствует развитию детей, пробуждает у них интерес к изучению ПДД и помогает научить их основам безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости