Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 апреля 2019 года Арзамасская полиция задержала подозреваемую в краже вещей из магазина

Подозреваемой в совершении тайного хищения имущества из торговой точки оказалась 27-летняя местная жительница. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от работника отдела одежды, расположенного в одном из торговых центров по улице Мира. Директор магазина сообщила о том, что неизвестная девушка тайно похитила товар на сумму более 13 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, которая и созналась в содеянном.

Со слов подозреваемой, находясь в помещении магазина, она зашла в примерочную кабинку с выбранными ею вещами и, используя специально приобретенный магнит - съемник противокражных датчиков, спрятала товар в сумку. При выходе злоумышленницы из торгового отдела, противокражная система, установленная на выходе из магазина, не среагировала на неоплаченный товар, поэтому девушка спокойно покинула магазин и скрылась в неизвестном направлении.

По данному факту отделом дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – обязательство явкой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости