Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 апреля 2019 года Житель Чойского района, угнавший снегоход у фермера, стал фигурантом уголовного дела

Предварительно установлено, что потерпевший является хозяином одного из крестьянско-фермерских хозяйств Чойского района. Недалеко от села Красносельск, у мужчины есть животноводческая стоянка, где хранится несколько единиц сельскохозяйственной техники и снегоход Yamaha. Сохранность имущества обеспечивается работающим по найму сторожем.

В марте текущего года приехав на стоянку, мужчина обнаружил, что на принадлежащем ему снегоходе имеются механические повреждения. Сторож пояснил, что днем ранее к нему приезжал его знакомый – 30-летний житель села Ынырга. Мужчины решили отметить встречу спиртным, которое быстро закончилось. Решив продолжить застолье, сельчане, воспользовавшись оставленным заявителем снегоходом, направились за спиртным в деревню. По дороге гость, управлявший техникой в состоянии алкогольного опьянения, допустил опрокидывание транспортного средства и повредил его обтекатель. Купив алкоголь, мужчины вернулись на стоянку и припарковали снегоход на прежнее место.

Решив не сообщать в полицию об угоне, заявитель встретился с сельчанином. Подозреваемый заверил фермера, что отремонтирует снегоход, однако в дальнейшем своих обязательств не выполнил. После чего, спустя месяц, гражданин обратился с заявлением в полицию, желая привлечь угонщика к уголовной ответственности.

Доставленный в пункт полиции сельчанин не стал отрицать своей причастности к угону и признался в содеянном.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости