Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2019 года Феодосийские полицейские проводят профилактические беседы на правовую тематику «Подрастающее поколение против наркотиков!»

Сотрудники отдела МВД России по г. Феодосии организовали серию профилактических бесед с молодежью на темы, связанные с воспитанием добропорядочного и законопослушного гражданина. Мероприятия организованы с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии младший лейтенант полиции Яна Олефиренко и специалист-психолог Феодосийского центра социальных служб для семьи детей и молодёжи Родион Жуков организовали встречу с воспитанниками подросткового реабилитационного центра.

Гости рассказали воспитанникам о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и последствиях их употребления, уделив особое внимание уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Они напомнили слушателям о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны пагубные привычки.

Представители ведомств рассказали о способах вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотиков. После этого ребятам для просмотра были представлены видеоролики на правовые темы с дальнейшим их обсуждением.

В рамках проведении мероприятия была организованы увлекательные интерактивные игры. Никто из ребят не остался равнодушным, подростки дружно отвечали на вопросы и играли в интерактивные игры.

В конце встречи представители подрастающего поколения несколько раз проскандировали фразу: «Подрастающее поколение против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!»

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости