Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Прионежского района установлен подозреваемый в мошенничествах

Пожилой житель одного из поселков Прионежского района решил продать через электронную доску объявлений старый отечественный лифтбэк. Покупатель вскоре нашелся – позвонил молодой человек и сообщил, что приедет за транспортным средством. При встрече же хозяин машины услышал историю о том, что денег сейчас нет, а потому покупатель составил расписку, в которой совсем скоро обязался перевести деньги за приобретение. Время шло, а новый автовладелец не объявлялся и 30 000 рублей – оговоренную стоимость - не отдавал.

Пенсионер обратился в полицию, предоставил сведения, которые были у него о контрагенте. Правоохранители скоро выяснили, что данные, указанные в расписке, - вымышлены.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий прионежские полицейские установили подозреваемого в хищении средств. По версии следствия, ранее не судимый 20-летний петрозаводчанин специально подыскивал в Интернете объявления о продаже старых авто. Затем он составлял документ с фиктивными сведениями об обязательстве позднее передать денежные средства за покупку. К примеру, таким же образом пострадал и другой житель прионежской деревни, предлагавший к реализации за 40 000 рублей старую иномарку.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции выясняют иные обстоятельства происшествий и возможных пособников подозреваемого.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости