Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2019 года По факту кражи при строительстве погранперехода в Советске возбуждено уголовное дело

В дежурную часть МО МВД России «Неманский» поступило сообщение о том, что неустановленные лица похитили с территории строительства автомобильного пункта пропуска электрический кабель.

На поступивший сигнал незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что ночью двое мужчин проникли на охраняемую территорию стройки и похитили около 16 метров медьсодержащего кабеля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказалось двое: 20-летний местный житель, ранее судимый, и его сверстник из посёлка Ветрово.

Установлено, что молодые люди некоторое время назад работали на стройке разнорабочими. Чтобы попасть к месту строительства, криминальный дуэт воспользовался услугами такси. Похищенный кабель злоумышленники сдали в пункт приёма металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости