Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по РД оказали помощь жителям Карабудахкентского, Каякентского и Сергокалинского районов Республики Дагестан.

В преддверии сезона Хаджа, у населения нашей Республики возникает потребность в оформлении заграничных паспортов нового поколения ввиду того, что въезд в Королевство Саудовская Аравия возможен исключительно с биометрическим заграничным паспортом. Жителям отдаленных районов Республики Дагестан нужно преодолеть порой свыше 100 км. С учетом обратной дороги, процедура снятия биометрических данных может занять целый день. Каждый визит в управление — это дополнительные расходы на транспорт и проживание в Махачкале.

Для того чтобы облегчить процесс оформления документа, по указанию руководства Управления по вопросам миграции МВД по РД, сотрудники отделения по оформлению заграничных паспортов совместно с сотрудниками информационного отдела и оказания государственных услуг в электронном виде посетили селения Новокаякент, Карабудахкент и Сергокала. В зданиях МФЦ районов, провели процедуры цифрового фотографирования и снятия отпечатков пальцев.

В течении трех дней удалось принять двести сорок четыре человека. Через тридцать рабочих дней все они смогут получить готовый документ

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости